hadija , 27 сентября 2010 года
Здравствуйте,Алена!мы уже второй месяц с Вами,огромное спасибо за ваши советы!у меня такой вопрос,малышу через неделю будет 2 месяца,но он не обращает внимания на игрушку,не следит за ней,только иногда замечаю,что вроде сынок смотрит на меня,но за моими движениями тоже не следит,это плохо?о чем это говорит?офтальмолог неделю назад сказал показаться снова в 2 месяца,но никаких изменений я не замечаю..и еще вопрос,если сейчас побрить волосы у малыша,через какое время они снова вырастут?

Ответ:

а на кком растоянии от глаз игрушка? побрить волосы смысла нет.

Комментарии:

hadija , 27 сентября 2010 года (автор вопроса)
20 см примерно.ну я пыталась по-разному,а волосы мы бреем не для того,чтоб они густыми стали,я знаю,что это не так.у нас другая причина,скажите,пожалуйста,через сколько примерно они вырастут?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ближе к году и то не сильно. корки что ли беспокоят? ну а взгляд пытается сосредоточить.
hadija , 28 сентября 2010 года (автор вопроса)
Да нет,Алена,не корки,просто обычай такой.Хочу еще спросить,можно ли поднять гемоглобин ребенка путем введения железосодержащих продуктов и препаратов в рацион кормящей мамы?читала противоречивую инфу по этому поводу.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
нет. сколько не ешьте - не поднять - только препараты.
и еще вдогонку вопрос,видимо эти вопросы никогда не закончатся)малыш несколько дней пузырит слюни и хрюкает,слышно,что нос забит,сопли не текут,что делать с этим?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
промывать своим молоком и все.
спасибо огромное!