Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Hamagaeva_olya , 16 апреля 2013 года
А что тогда такое экзема???? и из за чего она возникает, и как лечить???

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Экзема – это острое или хроническое незаразное воспалительное заболевание кожи, характеризующееся разнообразной сыпью, зудом и склонностью к рецидивам. Причинами экземы являются разнообразные внешние (механические, химические, термические и т.д.) и внутренние (заболевания печени, почек, желудочно-кишечного тракта, эндокринной, нервной систем и т.д.) факторы, поэтому экзему принято считать полиэтио-логическим заболеванием. В плане лечения экземы, необходимо выяснить причину высыпаний и пролечить те заболевания, которые её провоцируют, так как местные мази и крема – это всего лишь временная симптоматическая терапия. По поводу обследования я Вам уже писала, что нужно сделать. Лучше всего обратиться к врачу на прием, чтобы при очной консультации определить план обследований и дальнейшую терапию.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Алёнка-алексеева , 18 июля 2013 года
Здравствуйте Анастасия Александровна, мне год назад врач выставил диагнос синдром атопической экземы, скажите, пожалуйста, экзема и синдром атопической экземы и дерматита, это одно и тоже. и еще вопрос: я планирую беременность и хотела бы знать, какая есть вероятность того, что у моего ребенка будет аллергия???