Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Dilya_Ross , 26 января 2010 года
Ирина Валентиновна, доброго времени суток. У меня на данный момент 34 неделя беременности. В начале (где-то на 9-10 неделе) я прошла стоматолога. Вылечила один зуб. Вроде было все нормально. Но на днях начали болеть два коренных зуба. Сегодня я пошла в стоматологию И мне сказали, что нужно лечить не откладывая.Но при лечении будут ставить обезбаливающий укол. У меня к вам вопрос: Не повредит ли лекарство плоду? Или лучше лечить зубы без анестезии?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Нет, вряд ли местная анестезия навредит на таком сроке. А вот боль при лечении без обезболивания может.

Комментарии:

Dilya_Ross , 31 января 2010 года (автор вопроса)
Спасибо, я тоже так подумала. А то еще рожу в стоматологическом кресле:))