Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Женечка-цветок , 15 апреля 2013 года
Доктор,подскажите сдали ребенку (1год) кровь из вены на спец. имунноглобулины, в результате высокая аллергия на коровье молоко, куриный желток, умеренная на морковь,овес, глютен пшеницы. Можно ли давать кальцинированный творог?хлеб белый исключить?как быть с молочными продуктами?на говядину аллергии не показал анализ,значит можно давать?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Если высокий класс специфических IgE к продуктам, то эти продукты необходимо полностью исключить из рациона (молоко, молочные продукты, яйца). Наличие специфических IgG и низкий класс специфических IgE не являются критериями пищевой аллергии. Мучные продукты употреблять можно, говядину с осторожностью. Ведите пищевой дневник, записывайте продукты, которые употребляли в течение дня и реакции которые возникают. Будет лучше, если с результатами анализов Вы обратитесь на прием к аллергологу, для дальнейшего наблюдения, подбора питания и терапии.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Женечка-цветок , 16 апреля 2013 года (автор вопроса)
спасибо)