Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Янош , 14 апреля 2013 года
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться. У моего сына с рождения слева на шее была гемангиома,в годик прошла и появился один лимфоузел задний шейный. Ребенок часто болеет простудами. Сейчас сыну шесть лет вместо одного лифоузла три слева и один справа. Лежали в гематологии ничего не понятно ставят диагноз лимфоденопатия. Но причину не нашли сообщают что ребенок сильно часто болеет ринофаренгитом и по биохимическому анализу крови сильно повышен антистрептолизин"О"при норме до 145 у моего ребенка 237.Если необходимы результаты других анализов и узи могу предоставить.

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
А какой конкретно вопрос? Если в гематологии ничего плохого про лимфоузел не сказали, и из жалоб только частые простудные заболевани, то это надо просто наблюдать у педиатра и ЛОРа. Антистрептолизин в отрыве от суставных симптомов (если их нет) ни о чем не говорит.

Комментарии:

Янош , 1 сентября 2013 года (автор вопроса)
Мой вопрос в том ,что как вылечить лимфоузлы на шее или это не возможно??? Насколько это опасно??? Наш врач онколог-гематолог говорит все проясниться когда возьму костный мозг на обследование??Вот вы пишете Антистрептолизин в отрыве от суставных симптомов (если их нет) ни о чем не говорит. Но ребенок из редка жалуется на боли в ногах???