Консультация психотерапевта

Вопрос:
Juliannka , 14 апреля 2013 года
Доброго времени суток! Подскажите при неврозе алпрозолам как долго можно применять?Пила в дожзировке 0.75 мг в сутки-2 недели.Пока пила,часть симптомов благополучно прошло.Как отменила,все вернулось.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Я не сторонник лечить неврозы и депрессии таблетками и транквилизаторами. Симптомы могут ненадолго уйти, но источник проблемы останется. Вам лучше проконсультироваться у того, кто вам это все назначил.

Комментарии:

Juliannka , 14 апреля 2013 года (автор вопроса)
назначил психиатр,психотерапевта в нашем городе нет.
  Отвечает Андрей Желдак:
Я так и думал. Психиатры все проблемы стараются залечивать таблетками, гипнозом или электрошоком (шутка). К неврозу приводят разные проблемы, конфликтные ситуации, пока они не прояснены и не решены, симптомы никуда не исчезнут.
Juliannka , 15 апреля 2013 года (автор вопроса)
Сегодня была у него на приеме снова, он сказал, что психолог мне не нужен( типа , что психолог скажет мне, что была травма психологическая, они всем так говорят). Сказал, что бы продолжила пить нейролептики. Сегодня второй день как пью их,у меня тревожно - мнительный невроз( диагноз) Была в соц службе, там такой категорией граждан не занимаются( либо дети, либо неполная или асоциальная семья).Замкнутый круг получается.