ОЛЯ 1982 , 26 сентября 2010 года
Здравствуйте Алена,моему сыну 1,5 мес, вес5600,рост 56 см. У меня такой вопрос,какую прививку делают в 1месяц? Когда мы ходили на здоровый прием в 1 мес, что то нам ничего не назначили,кроме анализов мочи,крови, кала? Может быть врач забыл про прививку?

Ответ:

никакой.
все прививки с трех месяцев.

Комментарии:

ОЛЯ 1982 , 27 сентября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо Алена,еще один вопрос, на днях заметила у сына, на плече,где делали прививку когда он только родился-шишичка темно синевого цвета,это нормально...
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
так и должно быть - вам еще в роддоме должны быт сказать - она еще и гноиться должна и корочка будет.
ОЛЯ 1982 , 4 октября 2010 года (автор вопроса)
Алена здравствуйте,у меня такой вопрос: У малыша стал бурлить живот, ножки поджимает-я ему стала давать эспумизан-вроде бы легче,но он теперь ходит 1 раз в туалет и то поносом. Сколько раз в туалет по большому должен ходить ребенок в 2 мес?
Алена, я еще заметила что у малыша постоянно белый язык,почему? Заранее благодарна!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
может кандидоз - а на щеках нет творожистого или белого налета?
нет на щеках нет
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
протирайте язык содовым раствором.
в какой пропорции
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
чайная ложка на стакан воды теплой.
ОЛЯ 1982 , 7 октября 2010 года (автор вопроса)
Алена,мой сынок 3 дня не ходил в туалет-я уже вся извелась,только пукает(запах ужасный)!!!!!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а живот беспокоит? раз пукает - еще не накопил - но если сильно переживаете - тогда полсвечки глицерина.
Алена,попутно еще один вопрос-сын стал чихать-чьл применить? 2 мес,5900кг,59 см
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если не чаще 10-15 раз в день - это допустимо.
Через мин 5-10
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
покапайтегриппферон в нос каждые 4-6 часов.
спасибо Алена, с утра купли в аптеки гриппферон и свечи с глицирином,он у меня так и не покакал-бедняжка
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну нечем ему значит. покакает как накопит - вы его уже замучили.