Консультация нейропсихолога

Вопрос:
мамулечка82 , 13 апреля 2013 года
Здравствуйте!Я незнаю по вашему профилю ли мой вопрос!Но у моего старшего сына 6.5 лет проблема,он не чувствует что не много подпускает в штаны,т.е.он во время позыва по большому сразу не идет,почему то терпит,а потом по чуть чуть,грубо говоря,какает в штаны.Помогите что с этим делать?Связано ли это с неврологией?(у нас диагноз:Афективно-респираторные приступы)

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Это действительно неврологическая проблема. Часто в этих случаях помогает именно неврологическое лечение. Но Вам также стоит обратиться к детскому психологу-психотерапевту: ребенку может быть нужна психологическая помощь, и это поможет справиться с проблемой испачканных штанов.