Здравствуйте. Моему ребенку уже два месяца. Кормлю грудным молоком, но из бутылки через соску. Грудь малышка отказывается брать, поскольку соски втянутые. Пробовала кормить через специальные накладки, но это сложно и "по требованию" кормить не получалось, кормила по часам. Сосала плохо, оставалась голодная, приходилось сцеживаться и докармливать. Пробовала кормить с ложечки, но это очень долго и половина пролевалась.В итоге ребенок все время кричал. Пришлось через две недели мучений перейти на бутылочку с соской и, естественно, дочь отказалась в последствии от груди наотрез.Так вот скажите мне пожалуйста, теперь уже не возможно ребенка приложить к груди?
Ответ:
Здравствуйте снова!
Так вот скажите мне пожалуйста, теперь уже не возможно ребенка приложить к груди?
Возможно. ))
Посмотрите здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/
Можно сразу со слов
"Как преодолеть подлинный отказ".
Есть детки, отказавшиеся полностью, на которых вообще сложно повлиять. Но это ощутимо редкая ситуация.
Если опробуете все, что там сказано и заметите положительные изменения, пишите ниже, в комментариях, и диалог продолжиться.
Всего доброго!