Здравствуйте! Моему ребенку год и три месяца. Нужно было срочно прекратить ГВ, тк опять забеременела. Акушер-гинеколог посоветовала после опус ошейник груди сделать компресс с камфарным маслом и перетянуть грудь эластичным бинтом. Так и сделала. Сняла через сутки и день. Грудь была набухшей, побаливала, но не сильно. Комочков не было. Прикладывала капустный лист каждый день. Через три дня появились небольшие комочки и боль усилилась. Что делать?
Заранее спасибо!
Ответ:
Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Скорее всего молоко продолжает вырабатываться. В этой ситуации необходимо повторить всё то, что Вы уже проделали, но только на 5 дней.