Грудное вскармливание

Вопрос:
чишир , 11 апреля 2013 года
здравствуйте сразу после родов не кормила грудью, но постоянно даю грудь и ночью тоже .Малышу 3,5 месяца грудь берет но мне приходиться его докармливать . А если даю только грудь то он кречет я не выдерживаю с двух грудей получается около 50 мл нормально ли это? и еще когда малыш сосет грудь молоко бежит не сразу ,но я чувствую когда оно прибывает правильно ли?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
почему приходится докармливать?
сколько ребёнок писает за сутки?
сколько прибавляет в месяц?
как часто даёте грудь?
50 мл - это офигительно много. Обычно у мам детей этого возраста удаётся сцедить мл 10-15. Возможно, Вы слишком редко даёте грудь, раз столько молока скапливается после кормления