Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Аноним , 11 апреля 2013 года
Здравствуйте! Сыну пять лет, всегда был спокойным, не капризным ребенком, общался со всеми очень дружелюбно, не жадничал, 1,5 лет не писал по ночам в кровать. Два года назад ребенка как подменили, стал писать ночью по 2-3 раза (даже если несколько раз за ночь его будить), капризничает без повода, если что не по нём, начинает психовать, кидать игрушки, реветь. Спокойно разговаривать не хочет, на всяческие уговоры не поддается. Уже каких только врачей не обошли, никто толком ничего не говорит. Минус ещё в том, что мы живем далеко от города, а в нашем посёлке из детских врачей только педиатр. Очень надеемся, что вы сможете помочь советом или подсказать к кому обратиться.

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
В 3 года дети переживают значимый кризисный период в своей жизни. Очень многие действительно становятся капризными, обидчивыми, поведение становится заметно хуже. На этом фоне также могут появляться ночные неконтролируемые мочеиспускания (у мальчиков по статистике чаще). Необходимо проконсультироваться у нефролога - чтобы исключить проблемы мочевыводящей системы, а также проконсультироваться у психотерапевта. Наиболее эффективными в большинстве случаев бывают занятия с психотерапевтом.

Комментарии:

Аноним , 29 июля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо