Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
zizizver , 11 апреля 2013 года
Добрый день! Сейчас хожу по аптекам - выбираю себе средство от сезонной аллергии. Очень часто мне предлагают Превалин. скажите пожалуйста, в чем его приимущество перед другими средствами или это просто фармацевты стараются продать новый продукт?

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Назальный спрей Превалин на фармакологическом рынке России уже целый год и зарекомендовал себя как высокоэффективное и безопасное средство для лечения и профилактики аллергического ринита. Он не вызывает привыкания, почти не имеет побочных эффектов и абсолютно безвреден. Его можно применять беременным и кормящим женщинам. При использовании Превалина в полости носа создается естественный барьер, который обеспечивает ограничение контакта с причинно-значимыми аллергенами и предотвращает развитие аллергического ринита.
С уважением, Анастасия Александровна.