Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Darklight , 11 апреля 2013 года
Здравствуйте, Алина Николаевна! Пишу вам, потому что уже отчаялась ходить по нашим врачам. У меня проблема заключается в следующем. Устанавливала спираль на 1,5 года, потом решили завести второго ребенка. Спираль (медная) убрала, после этого месячные стали идти всего один день и скудные. Кстати, во время самого ношения спирали стала замечать, что чем дальше, тем месячные становятся все более скуднее, но были дней 7, в основном мазало. Уже 1,5 года месячные идут день (ночью их вообще нет) и очень скудные. Обращалась к врачу, гинеколог сказала, что раз идет своевременно, значит все нормально и что я радоваться должна, что теряю мало крови. Полноценного обследования добиться так и не смогла. Единственное, что направили на пролактин и щитовидку. Оказались в норме. Сама платно делала УЗИ, там все в норме. Беременность не наступает, хотя делала тесты на овуляцию и половые акты были именно в эти дни. С прошлого месяца стала вести график базальной температуры. Вот мой график. http://www.stranamam.ru/bt/view/9760/ Следующие месячные начались 10 апреля, температура 36,6 Хочу отметить, что на протяжении всей второй фазы цикла у меня всегда тошнота, головокружение, боли внизу живота, увеличение груди. Чем дальше, тем все тяжелее переношу вторую фазу, облегчение приходит только после месячных. Как вы думаете, что это может быть, какие анализы, обследование мне необходимо пройти? Смогу ли я еще забеременеть? Есть ли у меня шансы? Очень жду вашего ответа. Спасибо.

Ответ:
ответ готовится