Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Дикося , 11 апреля 2013 года
Здравствуйте Анастасия Александровна! Подскажите нам, пожалуйста, у меня начиная с июля по сентябрь включительно аллергия на полынь и домашнюю пыль, вот три месяца мучаюсь страшно заложенность носа, горло першит, глаза слезятся и все чешится, особенно небо. Возможно ли начиная сейчас как то себя подготовить, чтоб летом было немного легче все это переносить. Заранее спасибо!

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. С середины июня начните прием антигистаминных препаратов (Эриус, Зодак и т.д.) и интраназальных глюкокортикостероидов (Фликсоназе, Назарел и т.д.). С начала июля добавьте к терапии Превалин назальный спрей. В дальнейшем необходимо провести курсы аллергенспецифической иммунотерапии (АСИТ) с причинно-значимыми аллергенами, для этого необходимо обратиться к аллергологу.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

мама Мальвины , 16 апреля 2013 года
о, друг по несчастью((( я этим летом ощутила все прелести этого явления, полностью анологичная вашей ситуация((((( Только еще и БА поставили(((( Со страхом жду, что вновь все повториться(((