Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
золотое облачко , 10 апреля 2013 года
добрый день! у меня была аллергия на спиртные напитки, которая проявлялась заложенностью носа, чиханием. во время беременности эти же симптомы были практически постоянно, хотя алкоголь, естественно, был исключен. лор сказал, что это гормональный ринит. однако после родов ситуация не изменилась.. постоянно мучаюсь от соплей. сменила место жительства, но проблема не решилась.. сейчас хочу заняться этим вплотную. посоветуйте, какие анализы сдать, чтобы установить аллерген? спасибо.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Обратитесь к аллергологу, проведите аллергообследование (кожные тесты или специфические IgE к бытовым, пыльцевым, грибковым, эпидермальным аллергенам). Судя по Вашему анамнезу, скорее всего у Вас вазомоторный ринит, тем не менее аллергопатологию необходимо исключить.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

elenahoff2008 , 29 июля 2015 года
Здравствуйте ! В анамнезе вазомоторно-аллергический ринит? Аллергологическое исследование выявило сенсибилизацию к пыльце сложноцветных … в холодную погоду обостряется гайморит. Раньше при заложенности носа капала Нафтизин, Галазолин … И видно, было привыкание к ним . Сейчас идут аллергические реакции на все — А началось всё с табачного дыма, стали сильно слезится глаза, была отечность носа и глаз ... Потом, заметила, что стала отекать на вино, на капли в нос - Ксимилин, на капли в глаза типа - искуственная слеза, на аспирин, даже на пластырь НПВС который приложила на спину - все глаза были сильно отекшие - надуты . . . Сейчас уж боюсь чего то пить, есть аллергические реакции на все - т.е. отеки особенно на глазах, и вокруг (когда больше, когда меньше) — сеичас есть иногда чувство распирания в носу, иногда боль во лбу, веки отечны. Заметила, реагирую даже на сильный ветер, на холод ... Может ли быть, что вазомоторно-аллергический ринит дает аллергию на все ? Как можно обследовать это, как уточнить диагноз ??? Уж мучаюсь этим давно, и не могу ничего лечить из за рецидивирующих отеков Спасибо !