Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Женечка-цветок , 10 апреля 2013 года
Доктор,такой вопрос- у ребенка 1 год атопический дерматит, целесообразно ли сдавать кровь из вены на специфический иммуноглобулин Е ( там целая панель продуктов)

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. В этом возрасте анализ крови на специфические IgE уже можно сдавать. Вы правильно заметили, что панелей продуктов очень много, поэтому лучше обратиться к аллергологу, чтобы обсудить и выбрать необходимый спектр аллергенов. Кроме того необходимо сдать кал на дисбактериоз.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Женечка-цветок , 11 апреля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое ,доктор)