Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Мэйсон , 10 апреля 2013 года
Доктор, подскажите! Скоро зацветет береза и моя 9-ти летняя девочка будет мучиться от сезонной аллергии. Два года назад мы делалаи пробы и у на 3 +++ на пыльцу березы. Антигистаминные препараты помогают слабо. Капли в нос тоже. В прошлом году даже в глазки капать приходилось. Посоветуйте, как нам подготовиться.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. С середины апреля начните прием антигистаминных препаратов нового поколения (Зиртек, Зодак, Эриус и т.д.) и интраназальных глюкокортикостероидов (Назонекс, Авамис и т.д.). В сезон цветения (ориентировочно с 1 мая) добавьте к терапии спрей Превалин, он создает барьер в слизистой носа, предотвращая попадание аллергена в организм. С осени можно будет начать курс аллергенспецифической иммунотерапии с пыльцой деревьев, для этого необходимо обратиться к аллергологу. С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Мэйсон , 11 апреля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо огромное! Курс иммунотерапии (уколы) нам уже предлагали. Мы всё в раздумьи.