Консультации психолога

Вопрос:
Аноним , 25 сентября 2010 года
когда родила ребенка думала больше никогда не захочу ребенка но вроде все наладилось,прошел почти год и я задумываюсь о планировании второго малыша!но как заставить себя немного подождать с таким желанием хотя бы пол года?ведь мне делали кесарево

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте!
Ваше желание иметь еще детей - прекрасно! Очень хорошо, что Вы сумели пережить операцию и не потерять желания иметь второго ребенка! Вы - сильная и умная женщина. Но ведь желание - это всего лишь желание. Вы можете его воплотить, когда захотите. Призовите себе на помощь здравый смысл. Скажите себе: "Я рожу второго ребенка, когда полностью восстановится мой организм. Чтобы малыш был здоровый, мама должна быть сильной и здоровой тоже. Я очень хочу второго ребенка и рожу его, как только буду готова". А готовность Вы почувствуете сами. Главное, будьте благоразумны и не форсируйте события. Сконцентрируйтесь пока на своем рожденном малыше. Ведь второго ребенка еще нет, а первый - вот он! Он нуждается в Вашей любви и заботе. Планируйте, заботьтесь, любите!

Комментарии:

Аноним , 5 октября 2010 года (автор вопроса)
спасибо за ответ!
  Отвечает Зуева Мария Владимировна:
Рада Вам помочь!