Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев на ГВ.Сегодня у меня открылась рвота и понос.Приняла активированный уголь и мезим.Можно ли кормить ребенка при таком заболевании и принимать эти препараты?
Ответ:
Здравствуйте!
По вопросу совместимости лекарств, его важно обсудить с врачом.
В инструкции сказано, что "в периоды беременности и лактации применение препарата мезим форте не имеет ограничения".
Опираясь на данные госпиталя Марины Альты, Мезим имеет риски для ребенка и лактации - 0 (ноль).
И все же важна консультация с Вашим врачом.
Если Вы чем-то отравились, а степень не столь высока, то это не мешает ГВ.
А по Вашему рассказу Вы обошлись бытовыми способами, то есть степень не высока.
При легкой степени рвоты и поноса прекращать ГВ необходимости нет.
Всего доброго! ))