Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Елена , 8 апреля 2013 года
Анастасия Александровна, здравствуйте. У меня аллергия на цветение деревьев - пыльца березы и ольхи, прохожу СИТ - третий курс, был перерыв 2 года. Вопрос у меня следующий - во время цветения я принимаю эриус и ринитал. Но мне этих средств явно недостаточно - очень сильный отек слизистой, насморк. Можете мне подсказать, каким средством можно было бы облегчить отек? Мой аллерголог советует просто перетерпеть и не брызгать сосудосуживающие препараты. Заранее спасибо.

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сосудосуживающие препараты применять не стоит. К антигистаминным препаратам (Эриус, Зодак и т.д.) добавьте спреи в нос - Превалин и Назонекс. Эти препараты должны Вам помочь.
С уважением, Анастасия Александровна.