Консультация психотерапевта

Вопрос:
Аноним , 8 апреля 2013 года
Здравствуйте. Мне нужна серьезная очная консультация (и далеко не одна) психотерапевта. Есть 1000 проблем которые надо проработать. Отношения с мужем, детьми, родителями... Время идет, а я все там же... Мало того, что в нашем маленьком городке в принципе нет психотерапевтов, так я еще и не могу для себя решить с чего начать? Как выбрать психотерапевта, чтоб не ухудшить свое состояние? Был печальный опыт общения с психологами. Не хочется терять кучу времени и денег на поиск того самого специалиста, с которым бы мне было общаться легко и свободно. Посоветуйте мне что делать.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Если у вас так назрело, можно попробовать найти специалиста не в вашем городке, а в областном центре. Что касается печального опыта, то сейчас, к сожалению, происходит явная девальвация профессии "психолог", в частности из-за того, что "психологов" выпускает каждый второй вуз.