Грудное вскармливание

Вопрос:
Malynka , 24 сентября 2010 года
Добрый вечер! Моему сыну 2 дня назад исполнилось 6 мес. Вес 11 кг, родился 3300, до 6 мес. был полностью на ГВ. Вчера начала вводить прикорм. И со вчерашнего дня он стал неохотно брать грудь, то играется с ней, то на что-то отвлекается и по нормальному не сосет, а так причмокивает, хотя у меня из груди молоко само не льется, надо приложить усилия. Я боюсь что такими темпами у меня станет мало молока. Подскажите, как мне поступить чтобы продолжить кормление подольше?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый вечер!

Для начала предлагаю исключить вариант с ложно-отказным поведением.
http://www.stranamam.ru/qa/view/74820/

Главное, что ребенок под грудью не плачет. Если бы было возмущение, негодование и сильный плач, то можно было бы предположить и истинно-отказное поведение.
Пока так: прочитайте, сравните и не заостряйте внимание на сроке в 4 месяца (в ссылке), детки разные и сподвижки по срокам быть могут

Если останутся уточнения или вопросы, пишите в комментариях, что ниже, тогда диалог сможет продолжиться. ))

Всего доброго! ))

Комментарии:

Malynka , 26 сентября 2010 года (автор вопроса)
Большое спасибо за ответ. Я даже не знала что такое может быть. Сейчас у нас все нормализовалось (тьфу, тьфу). Наверное у него в 6 месяцев какой-то скачок произошел, он стал супер активный, но про сисю, слава Богу, не забывает.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Просто замечательно, что Вы отписались.
Я рада, что у вас все нормализовалось. ))
Всего наилучшего! ))