Добрый вечер! Моему сыну 2 дня назад исполнилось 6 мес. Вес 11 кг, родился 3300, до 6 мес. был полностью на ГВ. Вчера начала вводить прикорм. И со вчерашнего дня он стал неохотно брать грудь, то играется с ней, то на что-то отвлекается и по нормальному не сосет, а так причмокивает, хотя у меня из груди молоко само не льется, надо приложить усилия. Я боюсь что такими темпами у меня станет мало молока. Подскажите, как мне поступить чтобы продолжить кормление подольше?
Ответ:
Добрый вечер!
Для начала предлагаю исключить вариант с ложно-отказным поведением.
http://www.stranamam.ru/qa/view/74820/
Главное, что ребенок под грудью не плачет. Если бы было возмущение, негодование и сильный плач, то можно было бы предположить и истинно-отказное поведение.
Пока так: прочитайте, сравните и не заостряйте внимание на сроке в 4 месяца (в ссылке), детки разные и сподвижки по срокам быть могут
Если останутся уточнения или вопросы, пишите в комментариях, что ниже, тогда диалог сможет продолжиться. ))
Всего доброго! ))