Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Алира , 25 января 2010 года
Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Я беременна, срок 31 неделя. У меня диагноз - бронхиальная астма и миопия высокой степени. Во время беременности астма не прошла, как обещали мне врачи, а даже усилилась. Прописывали симбикорт, а во время приступов - сальбутамол. Без сальбутамола не обходится ни один день - часто задыхаюсь. Малыш по данным УЗИ в норме, только вес очень маленький - 830гр. Сейчас интересует, естественные ли у меня будут роды? Или лучше настаивать на кесаревом сечении? Если естественные, на какие моменты нужно обратить особое внимание? Спасибо за консультацию.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
К сожалению вряд ли вам разрешат рожать самостоятельно. Да и не нужно вам это. По -моему риск высок и по миопии и по астме. Удачи вам!