Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
bybysya , 5 апреля 2013 года
Добрый день! У моего ребенка аллергия на сезонное цветение (тополь). Ему сейчас почти 5 лет. Врач порекомендовал к моменту начала аллергии начать пользоваться Превалином. Но на нем написано, что можно детям от 6 лет. Ничего страшного, что нам на год меньше??

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Превалин - эффективный и высокобезопасный спрей для лечения и профилактики аллергического ринита. У него нет противопоказаний и побочных эффектов. Тем более, возрастная норма - это достаточно условное понятие, так как дети одного возраста могут значительно отличаться друг от друга по весу и росту. И иногда врач может порекомендовать препарат на основании своего опыта, знаний и индивидуальных особенностей пациента.
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

lika300077 , 2 мая 2015 года
Советую начинать принимать превалин спрей. Я раньше принимала назоваль или назаваль , не помню как, но он отвратительный, у него острая неприятная тонкая струя и комочки забиваются в нос. Короче, деньги на ветер! В начале сезона, когда вы только заметите, что скоро нахлынут слезы и храп у вас сопливый не даст покоя домочадцам – прыскайте лучше превалин. Работает классно. Только и его нужно взбалтовать, т.к. базово в тюбике, как я поняла гель.