Здравствуйте! Мне 28 лет. Сыну 3,7 лет. До года кормила грудью. На сегодняшний момент появились проблемы с грудью. У меня в течение нескольких месяцев было нарушение менструального цикла, стрессовые ситуации, после чего я сначала на правой груди обнаружила уплотнение в виде горошины, а потом на левой груди появились признаки мастопатии. После месячных груди становились безболезненными и мягкими. Пропила 1 курс лекарств. Потом забеременела. Сейчас у меня где-то 5-6 нед. бер. Грудь стала очень болезненная и плотная. Как быть дальше? Не будет осложнений? Возможно ли кормление?
Ответ:
Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Во время беременности такое состояние молочных желез нормальное. А уплотнение исчезло?