Здравствуйте!
Я сейчас готовлюсь к подаче в суд заявления на расторжение брака. Скажите пожалуйста, на алименты подавать заявление нужно одновременно с расторжением брака или после решения суда о расторжении?
И при подаче заявления на алименты какие необходимо приложить документы?
Заранее благодарю.
Ответ:
Вы можете подать как в одном исковом заявлении, так и в разных. Для подачи иска о взыскании алиментов Вам необходимы следующие документы (кроме иска): свидетельство о регистрации брака или о расторжении брака, свидетельство о рождении, копия паспорта, выписка из домовой книги, справка из ГУИС о нахождении ребенка на иждевении, справка о зарплате истца, копия иска