Здравствуйте, Алена. Скорее всего мне надо обратиться к детскому психологу, но там еще на половину вопросов не отвечено, поэтому обращаюсь к Вам. Вы уже отвечали на мои вопросы, вдруг и в этом мне поможете разобраться.
Моей дочери 3 года 4 месяца. На ГВ мы были до 2,8. Отлучила из-за того что запланировали малыша, но оказалось, что я уже беременна. Она это тяжеловато перенесла. У нас еще и совместный сон практически с самого рождения. Во время ГВ доча постоянно трогала свободную грудь. А сейчас с ней что-то происходит не понятное, она постоянно хочет потрогать титю, прям до истерики, если пытаешься отказать, а последнее время вообще начала просить пососать титю. Раз я сглупила, говорю на мол, убедись что там ничего нет, так она теперь еще чаще стала просить, я отказываю, но вот с троганием никак не могу сладить. Вне дома она не просит, только дома. И чем ближе срок к появлению малыша (у меня 38-я неделя), тем навязчивей у нее желание трогать мою грудь, особенно когда укладываемся спать. А еще она стала постоянно спрашивать люблю ли я ее, как сильно и постоянно хочет меня поцеловать, я стараюсь ей не отказывать, даже если занята, постоянно говорю, что очень сильно ее люблю. Что с ней такое происходит? Может банальная ревность к еще не рожденному малышу? Но ей никто никогда не говорил, что мол родится лялька, тебя будут меньше любить (просто слышала как такое говорили другим деткам). Может надо сходить к специалисту или подождать пока само пройдет?
Может как-то сумбурно написала? Извините, просто не знаю как поступить и что делать.
Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
я думаю это реакция на ваше положение и вашу нервозность. вы на этом циклитесь и ребенок тоже. вам нужно отпустить ситуацию...