Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Myrrrrka , 3 апреля 2013 года
Добрый день. Мучаюсь аллергией на пыль. Через 2 недели буду вынуждена в течении месяца проводить все рабочие дни в архиве. Мне страшно представить сколько там пыли и что будет со мной твориться. Подскажите, не опасно ли в течении месяца каждый день пить таблетки от аллергии? Если опасно - подскажите, что мне тогда делать? Спасибо!

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Применять антигистаминные препараты нового поколения в течение месяца не опасно. Вы можете добавить к терапии спрей Превалин, который уменьшает симптомы аллергического ринита, за счет создания в слизистой носа барьера, препятствующего попаданию аллергенов в организм. Превалин можно применять длительно по 1 дозе 3 раза в сутки, одновременно с антигистаминными препаратами.
С уважением, Анастасия Александровна.