Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации педиатра

Вопрос:
Светлана Иудина , 24 сентября 2010 года
Алена, здравствуйте! Мы собрались устраиваться в садик, сейчас нам 1 год и 3 месяца. Сейчас сделаем прививку, которую не сделали в год, т.к. не было вакцины. Скажите пожалуйста, существует ли приказ, запрещающий допускать ребёнка в садик после прививки? Нам сказали надо 1 месяц ждать (чего?) Заранее благодарю.


Ответ:

я такого приказа не знаю - малыш после прививки не заразен ни для кого. чисо теоретически он может быть опасен беременным. так кк вирус краснухи в вакцине живой ослабленный - но это чисто теоретически.



Комментарии:


Светлана Иудина , 27 сентября 2010 года (автор вопроса)
Большое спасибо!
Светлана Иудина , 29 сентября 2010 года (автор вопроса)
Алёна, добрый день! Сходили на приём, сделали 2 прививки, корь и паротит. Медсестра и врач в два голоса кричат, месяц в садик не допустят, после прививки, у ребёнка адаптация идёт!!! К кому мне обратится?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ни к кому - так и положено - за месяц до сала не делать прививок - если сделали - в сад месяц нелоьзя. так положено по документоам. не из-за заразности а из-за самого ребенка. .





Задайте свой вопрос этому специалисту
Полезные советы по стройке и обзоры домов в Telegram

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам