Консультация «Весна без аллергии»

Вопрос:
Farangiz , 2 апреля 2013 года
Здрастуйте, у меня вот такой вопрос.. У моего мужа сезонная аллергия. Начинается она строго 1 марта до июлья месяца и с октября до декабря. Заложен нос полностью. дыщит ртом и очень мучается. Я услышала помогает масла черного тмина и сейчас два раза в день каплю в нос по две капли, но она слишком острая и впрям слезы в глазах дает. Не опасно ли это (говорит что немного помогоет) и чем еще могу помоч ему. Лекарственные препараты (капли) не помогоют вообще. Буду ждать ващего ответа. Спасибо!

Ответ:
Цывкина Анастасия Александровна
Врач аллерголог-иммунолог ФГБУ « ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России; доцент кафедры аллергологии и иммунологии, иммунодиагностики ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА России Ученая степень: кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вашему мужу лучше обратиться к врачам (аллерголог и ЛОР врач), для установления точного диагноза, проведения аллергообследования (специфические IgE к пыльцевым и грибковым аллергенам) и соответственно подбора адекватной терапии. Масло черного тмина не является лекарственным средством для терапии аллергического и вазомоторного ринитов, думаю его длительное применение может привести к развитию медикаментозного ринита. Попробуйте антигистаминные препараты (дезлоратадин, цетиризин, лоратадин).
С уважением, Анастасия Александровна.

Комментарии:

Аноним , 4 апреля 2013 года (автор вопроса)
Большое спасибо Вам за ответ. К докторам мы ходили, проводили аллергообследования ( у него аллергия к пыльцевым аллергенам...) всякими каплями пользовались, целый курс иглатерапию мы прошли.Все обсолютна безрезультатно,((..Но попробую антигистаминные препараты. Желаю успехов в ващих добродеятельности!!! С Уважением Фарангиз:)