Мама капельки , 23 сентября 2010 года
Здравствуйте Алена Михайловна. У моего сына где то с третьего месяца жизни стала замечать что сустав руки щелкает. Спрашивала у нашего педиатра, отвечала что ребенок маленький, суставы мягкие и все пройдет, а если есть еще вопросы на эту тему то следует спрашивать на осмотре у хирурга. Хирург говорит, что если ребенок себя чувствует нормально то не стоит искать у него болезни. Сейчас нам уже два года и хруст никуда не делся, но теперь еще и ножки хрустят.

Ответ:

до примерно 2-3 лет хруст в суставах это не патология. да и у взрослых тоже порой бывет - это просто суставные поверхности трутся друг об друга - если боли при жтом нет - это не болезнь. не волнуйтесь.

Комментарии:

Мама капельки , 23 сентября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за быстрый ответ