Консультация психотерапевта

Вопрос:
счастлива_с_ними , 1 апреля 2013 года
Здравствуйте! Мой супруг постоянно нервничает из-за работы, в связи с чем он похудел, стал раздражительным, ладони начали потеть. Я уверена, что смена работы проблему не решит, так как он ну очень ответственный и переживает по любой неудаче, даже самой мелкой. Разговоры не помогают - он соглашается со мной, но потом все опять повторяется. Как научить его проще относиться ко всему? Иначе и у него будет срыв, и у меня заодно.

Ответ:

Андрей Желдак
Психотерапевт, психолог-консультант
Здравствуйте. Лучше будет, если вы все же не будете стараться его изменять. Значит, он такой человек и по-другому не может. Если ваш муж переживает, значит, эта тема для него важна и значима. С вашей стороны ему нужна поддержка и понимание, вот и все.

Комментарии:

счастлива_с_ними , 28 мая 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое!