здравствуйте! моему сыну 5,8.все молочные зубки имеют углубления желтого цвета (такое ощущение что частично пропала эмаль). два молочных коренных зуба уже пришлось вырвать. детского стоматолога у нас нет, а взрослый говорит, что лечению это не подлежит и надо просто ждать смены зубов, а пока просто чистить лечебной детской пастой. сейчас у нас поменялись 2 нижних резца. не отразится ли это заболевание на них тоже? заранее спасибо.
Ответ:
похоже на гипоплазию..но сами понимаете с уверенностью сказать ни чего не могу! лечению не подежит стоматолог прав! но детский мог бы предложить герметизацию таких участков. а зубки меняться будут практически до 12 лет! вам один совет найдите и обратитесь к детскому стоматологу. по поводу отразиться или нет на постоянные вопрос спорный, взависимости от того какая патология у вашего малыша, в одном случае это не отразиться на молочных зубках, а в других может отразиться. более подробно ответит ваш стоматолог