Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
SorokinaElena , 31 марта 2013 года
Здравствуйте. Моя мама с 1998 года хроническим эритромиалозом. С 2000 года принимаю "Гидреа". Пследние 10 лет плохо поддавалась лечению ОРЗ и ОРВИ, спасал,в таких случаях , иммуноглобулин человеческий нормальный . Последние годы его не стало. Не может избавиться второй месяц от ОРЗ, ОРВИ, которые переросли уже в гайморит и бронхит, лекарства не помогают(пила бисептол,арбидол, супракс, доксициклин-все препараты принимаю по назначению врача.Воспаление не проходит. Ей всё хуже. Скажите пожалуйста чем в таких случаях можно заменить иммуноглабулин чтобы не спровоцировать острый лейкоз???

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Сложно разобраться, иммуноглобулин не показан при эритромиелозе. Каким образом он помогал, какие у мамы анализы? что больше всего беспокоит?