Здравствуйте! Помогите мне моя жизнь с каждым днем для меня становится безсмысленно. Я выросла в мусульманской, сторогой семье и всегда была противницей отношений с женатыми, но на работе у меня завязался роман служебный с женатым чуть старше меня. После первого поцелуя я сказала что нам не надо встречаться, что у него семья и дети. Он мне рот затыкал своей любовью ко мне. Это больше было похоже на соблазнь, а не страть или любовь. ОТак получилось, что он был первым мужчиной, я ему заранее сказала чтобы не надеялся на меня,и что у нас нет общего все время просила оствить меня в покое и разорвать пока не поздно все отношения, он отказывался. Я ушла с работы с целью уехать в другую республику,от него чтобы забыть его, но тут узнала, что беременна, сдалала аборт боялась мамы. Я уехала этот пиехал за мной доставал моих родствеников нашел меня, опять все стало продолжаться я ставила опять вопрос о растовании, он на каленях стоял ноги целовал просил не расстоваться. Но не развелся! и не соберается, хотя говорил, я за язык его не тянула. Он стал меняться на глазах стал поднимать руку на меня хоят клялся что не когда не сможет этого сделать. Он знал, что я хочу уйти от него, сделал так, что я опять беремена. Просил оставить не делать аборт, я была зла за его поступок, так обычно женщины поступают, а у нас наоборот. Сейчас он работает в далеке от меня, с женой как год не живет. Стал груб со мной.
Но самая главная проблема в том, что я осознаю, что виновата в этом, я не могу себя простить за свою глупость, у меня сейчас идет борьба внутри себя. Я не навижу себя. Сижу на сайтах суицида, хочу умереть чем пережить такой позор. Но вечно срабатывает инстинкт самосохранения, вот как будто завтра умерать, а тебе подарил еще один день жизни.
Я не могу сказать маме, у нее гипертония. Она меня может выгнать из дома. Мне нужны деньги на диспансеризацию, он не дает поставил мне условие, если будум с ним только тогда будет содержать. Я не работаю, как ушла с работы не могу строиться с докуметами проблема не берут на работу из-за этого. Хотя у меня есть высшеей образование. Зимой защита диплома, прям перед родами второго образования.
Меня бесит, что я такая в 25 лет глупая дура, я 18 была на много умнее чем сейчас, не подпукала женатиков. Что со мной ошибки за ошибками.
Мне поставили диагноз гепатит Б, наверняка он меня заразил. И яеще больше впала в транс, что в этой жизни я гость не прошеный.
вот уже 4 месяца я каждый день вся в слезах от безизсходности, мама не догадывается про беременность это позор всей семьи, родственики осудять.
Что мне делать вернуться к нему? быть второй женой на время? Может как то схитрить? лиж бы дать ребенку жизнь и нормальное развитие, я потом уйти? Как мне жить дальше? Сейчаси все эти 4 месяца во мне говорит обида и горечь, мне очень больно, что со мной так поступили. Мне хочется этому человеку сделать о-о-оо чень больно за каждый день пролитых слез. Я бы в жизни все отдала чтобы этих 1.5 года отношений исчезли из моей жизни. Еще он мне стал врать я часто его ловила на
лжи.
Может на мне проклятие?
Помогите пожалуйста, я в палу в депрессию, после первого аборта, но сейчас у меня вообще нет вкуса к жизни.
Буду признатательно если найдете бальзам на мою грешную душу
Ответ:
Здравствуйте, korolina!
Простите за задержку с ответом!
Сразу хочу оговориться, что я не слишком хорошо знаю особенности и обычаи мусульманских семей, лишь общий смысл. Поэтому буду писать Вам просто с позиции психологии и здравого смысла.
Вы пережили много страданий. Да, в жизни может случиться всякое. И главное, что Вам следует понять - каждый имеет право на ошибку. Невозможно жить, не ошибаясь. Без негативного опыта не формируется характер и воля. Значит, в жизни обязательно должен быть негатив, страдания. Именно для того, чтобы человек их преодолевал и становился сильнее. Это как в растительном мире. Тепличное растение не выживет на свежем воздухе. А Вы уже не тепличное, а закаленное непогодой деревце. Значит, сумеете выжить и найти выход из ситуации. Раз Вам даны эти испытания, значит, они Вам для чего-то нужны. А что говорит по этому поводу Ваша вера? Ведь и там, наверняка, много сказано о том, как преодолевать страдания и сложные жизненные ситуации. И для чего они нужны человеку.
Вы уже стали сильнее, Вы уже имеете опыт преодоления негативных ситуаций. Что Вам делать теперь? В первую очередь, прекратить посещать сайты суицида. Вы беспокоитесь за маму, боитесь рассказать ей о случившимся с Вами. Неужели, если Вас не станет, ей будет от этого легче? Побеспокойтесь о себе и близких - сохраните жизнь себе и своему малышу.
Во-вторых, увидьте то позитивное, что Вы имеете и можете потерять неосторожными действиями. А у Вас есть:
1. Жизнь.
2. Будущий малыш.
3. Образование.
4. Родные люди.
5. Богатый жизненный опыт (это именно так, пусть опыт был больше негативный, но он этим и богат - тем, что Вы стали сильнее)
Наверняка у Вас есть друзья и люди, которые любят и понимают Вас. Попробуйте найти среди Ваших близких кого-то, кому Вы сможете рассказать свою историю, попросить поддержки. Я понимаю, что среди мусульман, возможно, это сделать трудно. Но, наверняка, кто-то найдется. Если нет, не отчаивайтесь, действуйте сами. То, что Вы написали мне - это уже первый шаг к тому, чтобы как-то разрешить проблему, стать на ноги и пойти вперед.
Оставаться или нет рядом с мужчиной, который Вас бил и унижал, решать Вам. Главное - берите свою жизнь в свои руки и начинайте принимать самостоятельные решения. Не корите себя за сделанное, начните строить будущее. Ищите работу. Доучивайтесь. Следите за здоровьем. Решайте сами, как Вам жить. Не бойтесь осуждения родственников. Вы думаете, что они Вас осудят, а как на самом деле - Вы ведь не знаете. Просто живите и радуйтесь, тому, что имеете.
Знаете, в России есть женщина, которая родилась без обеих рук. Она сумела родить и вырастить двоих детей, хотя не смогла выйти замуж. Она работает, хорошо выглядит, занимается творчеством. Как Вы полагаете, ей было легко? У Вас есть и руки и ноги - это повод для радости. И взять ответственность на себя за свою жизнь можно всегда.
И что касается проклятия. Если Вы не верите в проклятия, Вас никто и никогда не сможет проклясть. Поверьте, в жизни мы можем очень многое, но нужно приложить для этого силы. И начать верить в себя.