Здравствуйте!
Моему сыну 4года и 9 месяцев. Уже 2 года мы ходим в садик, и каждый день сталкиваемся с одной и той же проблемой: как только ребенок заходит в группу, у него случается какой-то "стопор". Он начинает плакать и проситься домой, воспитатели, в прямом смысле, отрывают от нас ребенка и уводят, а мы убегаем. Его истерика продолжается минут пять после нашего бегства, потом все нормально, он прекрасно себя чувствует, играет. Пробывали разговаривать, убеждать, даже подкупать подарками, но ничего не выходит, так и мучаемся. Подскажите, пожалуйста, как с этим справиться?
Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте, M_Juliya!
Простите за задержку с ответом!
Каждый ребенок по-своему относится к посещению садика. Вашему малышу тяжело расставаться с Вами каждый день. Ведь садик для него может быть как работа для Вас. Даже, если Вам там не очень нравится и не хочется каждый день туда ходить, Вы все равно это делаете. Так же поступает и Ваш малыш. Ребенок не сдерживает свои эмоции при расставании с Вами, и правильно делает. Поплакав, он дает выход накопившимся внутри переживаниям, а после этого спокойно чувствует себя, играет, ему становится комфортно. Просто позвольте своему ребенку испытывать те эмоции, которые у него возникают. Если далее ему в садике хорошо, и он дружит с детками, хорошо проводит время и возвращается домой довольный, значит, все в порядке.