Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Bubuka , 29 марта 2013 года
Здравствуте, не могу справиться с лишним весом, после вторых родов уже прошло 2,5 года, 25 лишних кг, причем половину из них набрала за время ГВ (2,5г). Месяц назад закончили ГВ. Ходила к эндокринологу, с ее стороны все в порядке. Обнаружился повышенный уровень прогестерона (в 3 раза выше нормы), проблема с яичником. Не могу заставить себя меньше есть, дико хочется жрать все подряд. Диеты помогают временно, потом идет дополнительный набор веса. Про спорт, утром 2 км быстрым шагом, вечером 1,5 часа прогулка с ребенком. Спортом заниматься запретил невролог, проблема с позвоночником. В общем основной вопрос, как перестать жрать все подряд.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Проверьтесь на диабет. "...дико хочется жрать все подряд" очень похоже на этот синдром...А то, что по утрам и вечерам ходите - это рпосто замечательно! Уважаю! И какая у вас сейчас фигура?

Комментарии:

Bubuka , 29 марта 2013 года (автор вопроса)
Сахар в норме. месяц назад проверяла и в ноябре. А фигура у меня сейчас как у Винни-пуха, при росте 164см я вешу 89 кг. Последние две недели я почти ничего не ела, так как были проблемы с зубами, но вес не изменился.((
Bubuka , 29 марта 2013 года (автор вопроса)
Мне кажется, что у меня прямо зависимость от разных вкусностей, особенно булочек, черного хлеба. если не есть, то вообще как ломка прямо.