Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 28 марта 2013 года
Здравствуйте. Скажите беременна ли я??? Задержка три недельки. Последние М были 6.02. Был незащищенный половой акт. 17 марта тест был отрицательный. 26 появилась вторая полоска не четкая.

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Очень странно....Домашний тест на беременность информативен с 1-го дня задержки. Непонятно, почему он стал положительным только спустя 3 недели задержки. Теоретически - появление второй полоски всегда свидетельствует о наличии беременности, независимо от цвета и четкости полоски. Рекомендую для большей уверенности сдать кровь на ХГЧ.