Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 27 марта 2013 года
добрый день!!!нужна ваша помощь.последнии М были 17,02,13 мы с мужем планируем малыша и стараемся пару месяцев.эти дни не наступили задержка 2 недели но тест отрицательный(делала очень много раз).иногда тянет живот и болит поясница.подскажите пожайлуста почему так

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Советую Вам сдать кровь на ХГЧ и провести УЗИ малого таза. Очень важно в данном случае исключить внематочную беременность. Если нет, то это дисфункция яичников.

Комментарии:

Аноним , 1 апреля 2013 года (автор вопроса)
была на узи-киста правого яичника.назначили лечение.скажите пожайлуста как киста может повлиять на беременность?
  Отвечает Юлия Максимова:
Наиболее вероятно, что это функциональная (фолликулярная) киста яичника. Она должна рассосаться самостоятельно в течение 2-3 месяцев. Чаще пока имеется киста, беременность не наступает. После ее регресса - должна наступить беременность.
Аноним , 3 апреля 2013 года (автор вопроса)
месячные так и не наступили (последнии были 17,02,13)это из-за кисты?
  Отвечает Юлия Максимова:
Наиболее вероятно, что из-за кисты. Вам требуется назначения препаратов-прогестагенов для формирования менструального цикла. Обратитесь к Вашему гинекологу.
Аноним , 12 апреля 2013 года (автор вопроса)
спасибо за помощь