Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
asdru , 27 марта 2013 года
Здравствуйте. Поделюсь с вами самым сокровенным. После рождения третьего ребенка, который родился с грыжей, а после операции у него не ходят ножки уже 5 лет нахожусь на грани фола. С 80 кило поправилась до 140! Представляете меня - 64 размер, я молодая и очень красивая, но хожу как беременая с огромным животом, даже не могу увидеть свои ноги. Понимаете, я никому не писала ничего подробного, вам в первый раз делюсь со своим горем, раньше я не думала, что буду такой толстой, была бегуньей, по утрам бегала по 30 км, а сейчас, все у меня так плохо, ребенок больной, не ходит в 5 лет, и ходить никогда не будет и я такая - БОМБА, хоть ложись и умирай, может мне поможете, могу прислать свои фотки. Еще муж у меня на 4 года моложе, я по сравнению с ним............. нет слов. (вот сижу плачу) С уважением, Желя Дополню немножко: я не пессимистка, меня не преследуют фобии, я сплю нормально, меня не мучают кошмары, не конфликтую, потому, что ни с кем практически и не общаюсь, просто сижу дома, а летом активно в деревне - огород - 40 соток, обрабатываю сама, 130 сортов помидор, 40 корней огурцов, и всего такого, урожай раздаю ведрами соседям и родственникам, но не худею ни на килограмм.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Господи, какое несчастье - то! Сочувствую вам, как это страшно и горько, когда ваш малыш не ходит...А двое старших деток - они какие? расскажете чуть побольше про них? Сами столько на земле работаете - уважаю. А вот свои боль и горечь, что ребеночек больной, их так с собой и носите похоже...Как вы можете свою боль начать потихоньку отпускать? На кого при этом опираться? И какой он, ваш, младшенький - по характеру?