Птичка Яна , 22 сентября 2010 года
Здравствуйте Алена! Я к вам уже обращалась: у детей 6 месяцев и 2.10 года была температура, потом зеленые сопельки и кашель, сдали анализы роэ было высокое у обоих 60 и 30, вы сказали чтоб делали рентген т.к. Предполагали пневмонию. Сделали рентген у обоих увеличена вилочковая железа (врач так сказала) и сдали повторно анализы, роэ начало падать. Антибиотики не давала. Только промывала нос морской солью, от кашля сначало сироп Лазолван, сейчас на ингаляторе дышат им же. Кашель влажный, не частый-у обоих. Мне бы хотелось знать что это за болезнь такая вилочковая железа, лечится ли и к какому доктору обращаться и самое главное из-за нее могло быть высокое роэ? Заранее спасибо!

Ответ:

нет из-за нее не могло быть РОЭ. вилочковая железа, она же тимус - эо орган иммунитета - увеличе мог быть из-за болезни. а мог сам по себе. скорее всего у обоих малышей была инфекция и поэтому организм так среагировал.