Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
koossa , 26 марта 2013 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у мужа пришел анализ спермаграммы, Разжежение - 30 мин. Объем - 0,8 (>2,0) Цвет -норм Вязкость - норм pH - 7,7 Концентрация спер. - 69 млн/мл (>20) Активные спер.(А) - 4% (>25) Слабоактивные (В)- 18% ( - ) Подвижные (А+В) - 22% (>50) Слабоподвижные (С) -29% ( - ) Неподвижные (D) - 49% ( -) Живые формы - 85% (>75%) Марфалогия по Крюгеру - 2% ( >14%) Агрегация - нет ( -) Агглютинация - + ( - ) Лейкациты - 0,15 млн/мл ( <1 ) Круглые клетки - 1,45 млн/мл ( <5. ) МАR - тест - 58 % ( - ) Заключение - Астенотераспермия Также сдали ПЦР уреаплазма парвум, уреаплазма уреалитикум, хламидия трахомис, цитомегаловирус(CMV,HCMV5), Микоплазма гениталиум, Микоплазма гонимис,- ни чего не обнаружено!!!!! На ваш взгляд, на сколько всё плохо? И возможно ли наступление беременности естественным путем? Какие ещё надо сдать анализы,сделать узи чего, или какие именно гормоны,может рентген и чего именно,что бы была полная картина обследования для выяснения причины такой спермаграммы!!!К врачу мы записаны только на конец апреля, к этому времени хотелось бы что бы все анализы были на руках, что бы время не терять зря!!!!

Ответ:
ответ готовится