Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Аноним , 25 марта 2013 года
добрый день.Скажите,если я обращусь очно к психо-терпевту,или психо-неврологу,имея определенные проблемы с психическим здоровьем(депрессия,невроз навязчивых состояний,панические атаки),у меня могут отнять детей?Ведь именно по этой причине,я боюсь обратиться к специалистам,а помощь мне нужна.Я год уже в этом состоянии.Если меня поставят на учет ПНД,это как-то скажется на мне,на моей семье?Мне нужна поммощь,я медленно угасаю.Пропал интерес к жизни.Плюс появились страхи,за себя,за детей,что могу сойти с ума и навредить им.Появляются суицидальные мысли.Боюсь я не выдержу еще одного такого года.А что делать не знаю..Последние два дня просыпаюсь в страхе и холодном поту,с трясущимися руками.Надоело так жить.Посоветуйте что-нибудь.Забыла добавить,что невроз-депрессию поставил невролог,но она даже не попыталась разобраться в проблеме..

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Вам следует как можно скорее обратиться за помощью к врачу-психиатру, этим вы обезопасите себя и детей. В клинике ЕМС, например, вам окажут квалифицированную помощь абсолютно конфиденциально и на учет в ПНД вас не поставят. Вам необходима помощь специалиста.

Комментарии:

Аноним , 1 апреля 2013 года (автор вопроса)
все так плохо?почему именно психиатр,а не психотерапевт?