добрый день. может ли ребенок переболеть рахитом, а я , собственная мать, этого и не знала. а узнала только прочитав годовой эпикриз. есть ли лечение при рахите? или существует легкая стадия заболевания, выраженная только в большом родничке? пошел мой ребенок самостоятельно без поддержки в 8 мес. рахитные дети вряд ли бы смогли, или я не права. разъясните мне пожалуйста. спасибо)
Ответ:
рахит имеет много проявлений и основные из них - костные - размягчение краев родничка, расхождение швов и многие другие - когда пошел - это от рахита мло зависит. хотя некоторая задержка отмечается. надо знать всю вашу историю - пили ли вы витамин д и как пили?