Елена
,
23 марта 2013 года
здравствуйте,скажите пожалуйста,я еще не рожала врачи нашли маленькую эрозию,сказали пока не родишь,не прижигать не лечить нельзя.вопрос такой-а она не перерастет,в более серьезную проблему.ответьте пожалуйста,меня очень волнует это.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Эрозию вообще не нужно прижигать ни до, ни после родов при наличии нормального цитологического исследования мазка с шейки матки, который нужно сдавать ежегодно.