Консультации офтальмолога

Вопрос:
Petata , 24 января 2010 года
Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Моей дочке два года и три месяца. С самого рождения на правом глазике я у нее заметила маленькое серое пятнышко на белке ( в 1-2 мм диаметром). Со временем оно стало не таким ярким, но пока не прошло еще. Консультировалась с офтальмологом. Дочка моя очень боится врачей, плачет и уворачивается на осмотрах. Врач посмотрела насколько смогла. Сказала, что это, скорее всего яркий сосудик, что так бывает. Но я все равно волнуюсь. Больше никаких проблем с глазками ни в год, ни в два на осмотрах выявлено не было, а на это пятнышко я сама указала, попросила посмотреть, так его не заметили. Очень хочу посоветоваться с вами, так как у нас всего один офтальмолог. Что это может быть?

Ответ:

Очень сложно понять по описанию. Скорее всего, что ничего серьезного нет, но на всякий случай регулярно показывайтесь офтальмологу.