Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
Masik1989 , 22 марта 2013 года
Месяц назад было выскабливание по поводу замершей беременности на 18 неделе. Гемостазиограмма месяц после операции: кол-во тромбоцитов - 260 g/l агрег-ия тромб с АДФ в конечной концентрации 5,0 мкг/мл - 104,0 с коллагеном 2,0 мг/мл - 70,0 АЧТВ - 27,6 с АВР - (ПРОПУСК СТОИТ) протромбн.время, с 1 - 17,1 промтромб.отношение - 1,09 фибриноген, г/л - 3,2 фибринолиз(активир-ый), мин - 5,0 маркеры тромбинемин ( РФМК), мг/ 100 мл - 3,0 волч.антикоагулянт ( АФС скриниг), NR - 1,17 МНО-1,12 В заключении написано: повышена агрегация тромбоцитов, концентрация волчаночного коагулянта на верхней границе нормы. вопрос:у меня есть нарушения сверт.системы крови или это организм еще не до конца восстановился после операции,месяц после операции мало для оценки сверт.системы,может нужно попозже пересдасть или бессмыслено?

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Пока нарушений я не вижу, но надо сдать еще мутацию лейден, прот С, протеин S, антитромбин, фибриноген, мутацию протпробина.