Консультации педиатра

Вопрос:
Светлана Пфефер , 22 марта 2013 года
Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, два дня назад заложило нос, потекли слюни ручьем, и температура поднялась 37, 2, пытались прочистить нос отривином и соленой водой, но ничего не получается, соплей нет, но нос ужасно заложен, не стали обращаться к врачу, думали в носик покапаем и всп пройдет, но со вчерашнего вечера температура поднялась под 39, спать она толком ночью не могла, всю ночь кричала, и кушать из бутылочки толком не можем, т.к. нос не дает. Сегодня утром вызвали скорую помощь, сказали то, что горло красное и вкололи нам супрастин с анальгином, прошло 3 часа и температура вновь поднялась, потом пришла педиатр, сказала то что у нас ангина и белый налет на горле, выписала ингалипт в горло брызгать, антибиотик аугментин пить, но ребенок не в какую не пьет этот антибиотик, как не пытаемся залить, она все равно его выплевывает, температура не сбивается вообще, вставляем свечи цифекон и нурофен. Нам предложили лечь в больницу, но что то мне не очень хочется этого, уколы есть кому колоть и дома, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ АНТИБИОТИК МОЖНО ПОКОЛОТЬ РЕБЕНКУ?

Ответ:

никакой. срочно на госпитализацию. не стоит колоть ребенка самим, если вы не специалист медик.