Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
lilien86 , 21 марта 2013 года
Добрый день девочки! Такой вопрос: Я живу в чернобыльской зоне, сегодня заканчивается больничный по Бир. и родам за вторым ребенком, нужно писать заявление на отпуск по уходу за двумя детьми и назначении пособия,(старшему сейчас 1,7мес.)так вот, как мне будут платить пособие? На каждого отдельно, но не больше моего среднего заработка или одно на двоих, но не больше моего среднего заработка? И какой максимум пособия в чернобыльской зоне? Мой средний дневной заработок 499,10, на старшего я получала пособие 11000 каждый месяц, а сколько на младшего мне получать? Или так и будут одно на двоих платить 11000? На старшего считали по старому. В "чернобыле" платят до трех лет. Или мне возобновят выплаты на первого ребенка и сложат его с пособием на второго но не больше какого то установленного максимума? Короче голова разрывается уже.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - Орловское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Телефон горячей линии: (4862) 47-08-66, 47-08-75

Адрес: 302030, г. Орел, ул. Степана Разина, д. 5
Телефон: (4862) 47-09-22
Факс: (4862) 47-09-25

Email: info@ro57.fss.ru
Сайт: http://fss.ru/region/ro57/index.shtml
Адрес: 303030, г. Мценск, ул. Гагарина, 81
Телефон: (48646) 21-839

Комментарии:

lilien86 , 21 марта 2013 года (автор вопроса)
спасибо.